Graebsch, Christine 1967-

Born: 1967, Esslingen am Neckar
Other Names:
  • Graebsch, Christine M.
Occupation: Juristin / Hochschullehrerin
Corporate Relations: Fachhochschule Dortmund: Professorin für Recht der Sozialen Arbeit
Geographical Relations: Geburtsort: Esslingen am Neckar
Wirkungsort: Hamburg
Wirkungsort: Dortmund
Country: Germany (XA-DE)
Biographical References: GND (12227542X)
Homepage
LCAuth
Landesbibliographie Baden-Württemberg

Newest Titles (by)

see all (38)

Related Authors

  • Burkhardt, Sven 1968-
  • Cornel, Heinz 1953-
  • Ghanem, Christian
  • König, Andrej 1978-
  • Lindenberg, Michael 1954-

see all (20)

Popular keywords

Publication Timeline

Details

  • Graebsch, Christine M.

MARC

LEADER 00000cz a2200000n 4500
001 617674213
003 DE-627
005 20200317213410.0
008 120419n||aznnnabbn | aaa |c
024 7 |a http://d-nb.info/gnd/12227542X  |2 uri 
035 |a (DE-588)12227542X 
035 |a (DE-627)617674213 
035 |a (DE-576)316487686 
035 |z (DE-588a)12227542X  |9 v:zg 
040 |a DE-627  |b ger  |c DE-627  |e rda 
043 |c XA-DE 
065 |a 7.14p  |2 sswd 
065 |a 6.4p  |2 sswd 
079 |a g  |b p  |c v  |q f  |q s  |v piz 
100 1 |a Graebsch, Christine  |d 1967- 
375 |a 2  |2 iso5218 
400 1 |a Graebsch, Christine M.  |d 1967- 
510 2 |0 (DE-627)10097273X  |0 (DE-576)190383321  |0 (DE-588)42492-4  |a Fachhochschule Dortmund  |4 affi  |w r  |i Affiliation  |e Affiliation  |9 v:Professorin für Recht der Sozialen Arbeit 
548 |a 1967-  |4 datl  |w r  |i Lebensdaten 
550 |a Prof. Dr. jur.  |4 akad  |w r  |i Akademischer Grad 
550 |0 (DE-627)104535458  |0 (DE-576)209615885  |0 (DE-588)4130076-2  |a Juristin  |4 berc  |w r  |i Charakteristischer Beruf 
550 |0 (DE-627)105479411  |0 (DE-576)209856165  |0 (DE-588)4160219-5  |a Hochschullehrerin  |4 beru  |w r  |i Beruf 
551 |0 (DE-627)10633610X  |0 (DE-576)208912460  |0 (DE-588)4015575-4  |a Esslingen am Neckar  |4 ortg  |w r  |i Geburtsort 
551 |0 (DE-627)106305433  |0 (DE-576)20894754X  |0 (DE-588)4023118-5  |a Hamburg  |4 ortw  |w r  |i Wirkungsort 
551 |0 (DE-627)106346504  |0 (DE-576)208900608  |0 (DE-588)4012814-3  |a Dortmund  |4 ortw  |w r  |i Wirkungsort 
667 |a LABI-BW-BLB 
667 |a labi-nrw-wes 
670 |a Landesbibliographie Baden-Württemberg 
670 |a LCAuth 
670 |a Homepage  |b Stand: 16.03.2020  |u https://www.fh-dortmund.de/graebsch/ 
678 |b Diss. Rechtswissenschaft an der Universität Bremen (2009); Hochschullehrerin für Recht der sozialen Arbeit (Strafrecht, Kriminologie, Migrationsrecht); Leiterin des Strafvollzugsarchivs an der Fachhochschule Dortmund 
ORI |a SA-MARC-krimdokc001.raw 
SUB |a KRI  |b 39