Danilina, Anna 1985-

Born: 1985, Moskau
Other Names:
  • Danilina, Anja
Occupation: Geisteswissenschaftlerin
Corporate Relations: Technische Universität Berlin. Fakultät Geistes-und Bildungswissenschaften: Promotion 2021
Geographical Relations: Geburtsort: Moskau
Wirkungsort: Berlin
Country: Russia (XA-RU)
Country: Germany (XA-DE)
Biographical References: GND (1081649593)
Vorlage

Newest Titles (by)

Related Authors

  • Arnold, Sina 1979-
  • Holz, Klaus 1960-
  • Jensen, Uffa 1969-
  • Seidel, Ingolf
  • Ullrich, Peter 1976-

see all (6)

Publication Timeline

Details

  • Danilina, Anja

MARC

LEADER 00000cz a2200000n 4500
001 846395576
003 DE-627
005 20231116212005.0
008 160125n||aznnnabbn | aaa |c
024 7 |a http://d-nb.info/gnd/1081649593  |2 uri 
035 |a (DE-588)1081649593 
035 |a (DE-627)846395576 
035 |a (DE-576)453256449 
040 |a DE-627  |b ger  |c DE-627  |e rda 
043 |c XA-RU  |c XA-DE 
079 |a g  |b p  |c v  |q f  |v piz 
100 1 |a Danilina, Anna  |d 1985- 
400 1 |a Danilina, Anja  |d 1985- 
510 2 |0 (DE-627)827143648  |0 (DE-576)433771186  |0 (DE-588)1072322889  |a Technische Universität Berlin  |b Fakultät Geistes-und Bildungswissenschaften  |4 affi  |w r  |i Affiliation  |e Affiliation  |9 v:Promotion  |9 Z:2021 
548 |a 1985-  |4 datl  |w r  |i Lebensdaten 
550 |0 (DE-627)185984436  |0 (DE-576)211830054  |0 (DE-588)4380507-3  |a Geisteswissenschaftlerin  |4 berc  |w r  |i Charakteristischer Beruf 
550 |a Dr. phil.  |4 akad  |w r  |i Akademischer Grad 
551 |0 (DE-627)104252081  |0 (DE-576)209195991  |0 (DE-588)4074987-3  |a Moskau  |4 ortg  |w r  |i Geburtsort 
551 |0 (DE-627)10482638X  |0 (DE-576)208862560  |0 (DE-588)4005728-8  |a Berlin  |4 ortw  |w r  |i Wirkungsort 
670 |a Vorlage 
678 |b Studium in Leipzig: Politikwissenschaft, Philosophie u. Religionswissenschaft; seit 2007 Mitglied im Verein "Engagierte Wissenschaft" e. V. ; Homepage (TU Berlin) Stand 11/23:  |u https://www.tu.berlin/asf/ueber-uns/team/wissenschaftliche-mitarbeitende/dr-anna-danilina 
692 |a Ethiken der Essenz 
ORI |a WA-MARC-krimdokc001.raw 
SUB |a KRI  |b 1