Logvinov, Michail 1979-

Born: 1979
Other Names:
  • Logvinov, Michail Ivanovič
  • Logvinov, M.
  • Logvinov, M. I.
Occupation: Politologe / Philologe / Pädagoge / Historiker / Germanist
Corporate Relations: Zentrum Demokratische Kultur: wissenschaftlicher Mitarbeiter
Geographical Relations: Wirkungsort: Chemnitz
Wirkungsort: Wolgograd
Country: Russia (XA-RU)
Country: Germany (XA-DE)
Biographical References: GND (1023061341)

Newest Titles (by)

see all (47)

Related Authors

  • Hummel, Klaus
  • Springer Fachmedien Wiesbaden
  • Backes, Uwe 1960-
  • Berthel, Ralph 1957-
  • Goertz, Stefan

see all (34)

Popular keywords

Publication Timeline

Details

  • Logvinov, M.
  • Logvinov, M. I.
  • Logvinov, Michail Ivanovič

MARC

LEADER 00000cz a2200000n 4500
001 717163725
003 DE-627
005 20211102211626.0
008 120606n||aznnnabbn | aaa |c
024 7 |a http://d-nb.info/gnd/1023061341  |2 uri 
035 |a (DE-588)1023061341 
035 |a (DE-627)717163725 
035 |a (DE-576)302964339 
040 |a DE-627  |b ger  |c DE-627  |e rda 
043 |c XA-RU  |c XA-DE 
079 |a g  |b p  |c v  |q f  |q e  |v piz 
100 1 |a Logvinov, Michail  |d 1979- 
375 |a 1  |2 iso5218 
400 1 |a Logvinov, Michail Ivanovič  |d 1979- 
400 1 |a Logvinov, M.  |d 1979- 
400 1 |a Logvinov, M. I.  |d 1979- 
510 2 |0 (DE-627)267124023  |0 (DE-576)197576931  |0 (DE-588)5320401-3  |a Zentrum Demokratische Kultur  |4 affi  |w r  |i Affiliation  |e Affiliation  |9 v:wissenschaftlicher Mitarbeiter 
548 |a 1979-  |4 datl  |w r  |i Lebensdaten 
550 |a Dr. Dr. phil.  |4 akad  |w r  |i Akademischer Grad 
550 |0 (DE-627)105367370  |0 (DE-576)209961031  |0 (DE-588)4175053-6  |a Politologe  |4 berc  |w r  |i Charakteristischer Beruf 
550 |0 (DE-627)104233001  |0 (DE-576)210127384  |0 (DE-588)4199236-2  |a Philologe  |4 beru  |w r  |i Beruf 
550 |0 (DE-627)106206176  |0 (DE-576)209060166  |0 (DE-588)4044300-0  |a Pädagoge  |4 beru  |w r  |i Beruf 
550 |0 (DE-627)104675276  |0 (DE-576)208959203  |0 (DE-588)4025098-2  |a Historiker  |4 beru  |w r  |i Beruf 
550 |0 (DE-627)105505293  |0 (DE-576)209830085  |0 (DE-588)4156858-8  |a Germanist  |4 beru  |w r  |i Beruf 
551 |0 (DE-627)106273213  |0 (DE-576)208983805  |0 (DE-588)4029702-0  |a Chemnitz  |4 ortw  |w r  |i Wirkungsort 
551 |0 (DE-627)104251786  |0 (DE-576)209212357  |0 (DE-588)4079377-1  |a Wolgograd  |4 ortw  |w r  |i Wirkungsort 
678 |b Russ. Politologe (Dr. 2011 in Chemnitz), Terrorismusexperte, Neuere und Neueste Geschichte, Philologe (Dr. 2004 in Volgograd); Freier Mitarbeiter am Hannah-Arendt-Institut für Totalitarismusforschung e.V. an der TU Dresden 
ORI |a WA-MARC-krimdokc001.raw 
SUB |a KRI  |b 47