Deinet, Ulrich 1955-

Born: 1955
Other Names:
  • Deinet, U.
Occupation: Pädagoge
Corporate Relations: Hochschule Düsseldorf. Fachbereich Sozial- und Kulturwissenschaften
Geographical Relations: Wirkungsort: Düsseldorf
Country: Germany (XA-DE)
Biographical References: GND (111040825)
Homepage Hochschule Düsseldorf
LCAuth
LOC (n94004366)
VIAF (39991493)

Newest Titles (by)

see all (9)

Related Authors

  • Dodt, Georg
  • Icking, Maria
  • Landschaftsverband Westfalen-Lippe, Landesjugendamt
  • Okroy, Heike
  • Wüsthof, Angela

see all (5)

Publication Timeline

Details

  • Deinet, U.

MARC

LEADER 00000cz a2200000n 4500
001 501107355
003 DE-627
005 202302142137.2
008 120419n||aznnnabbn | aaa |c
024 7 |a http://d-nb.info/gnd/111040825  |2 uri 
024 7 |a n94004366  |2 lccn 
024 7 |a 39991493  |2 viaf 
035 |a (DE-588)111040825 
035 |a (DE-627)501107355 
035 |a (DE-576)165120452 
035 |z (DE-588a)187926204  |9 v:zg 
035 |z (DE-588a)111040825  |9 v:zg 
040 |a DE-627  |b ger  |c DE-627  |e rda 
043 |c XA-DE 
065 |a 6.4p  |2 sswd 
079 |a g  |b p  |c v  |q f  |q s  |v piz 
100 1 |a Deinet, Ulrich  |d 1955- 
375 |a 1  |2 iso5218 
400 1 |a Deinet, U.  |d 1955- 
510 2 |0 (DE-627)835036243  |0 (DE-576)445385421  |0 (DE-588)1076542123  |a Hochschule Düsseldorf  |b Fachbereich Sozial- und Kulturwissenschaften  |4 affi  |w r  |i Affiliation  |e Affiliation 
548 |a 1955-  |4 datl  |w r  |i Lebensdaten 
550 |a Prof. Dr. rer. soc.  |4 akad  |w r  |i Akademischer Grad 
550 |0 (DE-627)106206176  |0 (DE-576)209060166  |0 (DE-588)4044300-0  |a Pädagoge  |4 berc  |w r  |i Charakteristischer Beruf 
551 |0 (DE-627)106344692  |0 (DE-576)208902619  |0 (DE-588)4013255-9  |a Düsseldorf  |4 ortw  |w r  |i Wirkungsort 
667 |a W 
670 |a LCAuth 
670 |a Homepage Hochschule Düsseldorf  |b Stand: 22.04.2021  |u https://soz-kult.hs-duesseldorf.de/deinet 
678 |b Fachgebiet: Didaktik und Methoden der Sozialarbeit/Sozialpädagogik, Verwaltung und Organisation. 
700 1 |0 (uri)https://lccn.loc.gov/n94004366$3naf 
ORI |a WA-MARC-krimdokc001.raw 
SUB |a KRI  |b 9