Soyka, Michael 1959-

Born: 1959, Berlin
Other Names:
  • Soyka, M.
Occupation: Psychiater / Neurologe / Kriminalschriftsteller
Geographical Relations: Geburtsort: Berlin
Wirkungsort: Meiringen
Country: Germany (XA-DE)
Country: Switzerland (XA-CH)
Biographical References: GND (121080439)
LoC-NA; Kürschner (22. Aufl.)

Newest Titles (by)

see all (37)

Related Authors

  • Bottlender, Miriam
  • Dittert, Sebastian 1969-
  • Naber, D.
  • Seemann, O.
  • Bahlmann, M.

see all (41)

Popular keywords

Publication Timeline

Details

  • Soyka, M.

MARC

LEADER 00000cz a2200000n 4500
001 081073143
003 DE-627
005 202206122238.4
008 120419n||aznnnabbn | aaa |c
024 7 |a http://d-nb.info/gnd/121080439  |2 uri 
035 |a (DE-588)121080439 
035 |a (DE-627)081073143 
035 |a (DE-576)169531260 
035 |z (DE-588a)18793116X  |9 v:zg 
035 |z (DE-588a)121080439  |9 v:zg 
043 |c XA-DE  |c XA-CH 
079 |a g  |b p  |c v  |q f  |v piz 
100 1 |a Soyka, Michael  |d 1959- 
375 |a 1  |2 iso5218 
400 1 |a Soyka, M.  |d 1959- 
548 |a 1959-  |4 datl  |w r  |i Lebensdaten 
548 |a 30.06.1959-  |4 datx  |w r  |i Exakte Lebensdaten 
550 |0 (DE-627)106193937  |0 (DE-576)209074280  |0 (DE-588)4047666-2  |a Psychiater  |4 berc  |w r  |i Charakteristischer Beruf 
550 |0 (DE-627)105393746  |0 (DE-576)209937939  |0 (DE-588)4171587-1  |a Neurologe  |4 beru  |w r  |i Beruf 
550 |0 (DE-627)577730460  |0 (DE-576)285615718  |0 (DE-588)7624356-4  |a Kriminalschriftsteller  |4 beru  |w r  |i Beruf 
550 |a Prof. Dr. med.  |4 akad  |w r  |i Akademischer Grad 
551 |0 (DE-627)10482638X  |0 (DE-576)208862560  |0 (DE-588)4005728-8  |a Berlin  |4 ortg  |w r  |i Geburtsort 
551 |0 (DE-627)213036525  |0 (DE-576)212222236  |0 (DE-588)4416648-5  |a Meiringen  |4 ortw  |w r  |i Wirkungsort 
670 |a LoC-NA; Kürschner (22. Aufl.) 
678 |b Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie und ärztlicher Direktor der Privatklinik Meiringen, Schweiz. Suchtforscher 
ORI |a SA-MARC-krimdokc001.raw 
SUB |a KRI  |b 37