Schulze, Peter M. 1943-

Born: 1943
Other Names:
  • Schulze, P. M.
  • Schulz, Peter M.
Occupation: Wirtschaftsstatistiker / Volkswirt
Geographical Relations: Wirkungsort: Mainz
Country: Germany (XA-DE)
Biographical References: GND (115621164)

Newest Titles (by)

see all (1)

Publication Timeline

Details

  • Schulz, Peter M.
  • Schulze, P. M.

MARC

LEADER 00000cz a2200000n 4500
001 060033681
003 DE-627
005 202004030745.3
008 120419n||aznnnabbn | aaa |c
024 7 |a http://d-nb.info/gnd/115621164  |2 uri 
035 |a (DE-588)115621164 
035 |a (DE-627)060033681 
035 |a (DE-576)162996373 
035 |z (DE-588a)115621164  |9 v:zg 
040 |a DE-627  |b ger  |c DE-627  |e rakwb  |f rswk 
043 |c XA-DE 
079 |a g  |b p  |c v  |q f  |v piz 
100 1 |a Schulze, Peter M.  |d 1943- 
400 1 |a Schulze, P. M.  |d 1943- 
400 1 |a Schulz, Peter M.  |d 1943- 
548 |a 1943-  |4 datl  |w r  |i Lebensdaten 
550 |a Wirtschaftsstatistiker  |4 berc  |w r  |i Charakteristischer Beruf 
550 |0 (DE-627)105263664  |0 (DE-576)210053739  |0 (DE-588)4188566-1  |a Volkswirt  |4 beru  |w r  |i Beruf 
551 |0 (DE-627)106239201  |0 (DE-576)209022329  |0 (DE-588)4037124-4  |a Mainz  |4 ortw  |w r  |i Wirkungsort 
667 |a RAK 
678 |b Professor für Statistik und Ökonometrie; Leiter des Instituts für Statistik und Ökonometrie der Johannes-Gutenberg-Univ. Mainz 
ORI |a SA-MARC-krimdokc001.raw 
SUB |a KRI  |b 1